Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.08.2015 10:30

Календарь: 22 августа – День российского флага и «патриотки» Валерии Журавлевой

Календарь: 22 августа – День российского флага и «патриотки» Валерии Журавлевой

24 года назад над Белым домом в Москве впервые был поднят и официально признан флаг Российской Федерации. Спустя четыре года, в этот же день в Волгодонске родилась Валерия Журавлева, которая впервые прославила родной город на всероссийском конкурсе красоты «Мисс Россия».  

О государственном флаге.

Государственный флаг РФ был официально принят на Чрезвычайной сессии Верховного Совета 22 августа 1991 года. На сегодняшний день российский триколор представляет собой полотнище с тремя полосами: белой, синей и красной.

флаг.jpg

Сегодня, 22 августа, в Волгодонске сразу в нескольких местах пройдет акция «Горжусь Россией», на которой всем желающим раздадут триколорные ленточки.

О Валерии Журавлевой.

Эту девушку действительно можно назвать патриоткой своей страны. Она состоит в женской молодежной ассоциации «Патриотки.рф», руководит проектом «Я-женщина» и занимается благотворительностью.

-ePMdwBrg8E.jpg

Валерия Журавлева родилась 22 августа 1995 года в Волгодонске. Закончила «Юридическую гимназию», после чего переехала в столицу, где поступила в Московский государственный индустриальный университет. Сейчас Валерия перешла на третий курс кафедры «Управления персоналом».

В 2011 года Валерия победила в конкурсе красоты и получила титул «Мисс Волгодонск». А спустя четыре года, девушка впервые в истории представила Волгодонск на всероссийском конкурсе «Мисс Россия-2015». Валерия смогла попасть в 20-ку финалисток.

Коллектив информационного портала «Блокнот Волгодонска» поздравляет всех читателей с праздником Государственного флага Российской Федерации, а Валерию Журавлеву с ее 20-м Днем Рождения. Валерия, желаем тебе счастья, душевного спокойствия, благополучия и исполнения твоих самых сокровенных желаний.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Валерия ЖуравлеваДень рождениядень российского флага
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость