Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 28.12.2020 14:32

Камера фиксации скорости появилась в хуторе Лагутники

Ловить будут нарушителей скоростного режима, едущих со стороны Ростова.

Несколько дней назад в хуторе Лагутники был установлен фоторадарный комплекс для измерения скорости движения транспортных средств «КРИС-С». Радар будет фиксировать нарушения водителей, которые двигаются со стороны Ростова-на-Дону в сторону Волгодонска.

Стоит отметить, что разрешенная скорость в населенном пункте - 60 км/ч. Но, как отмечает газета «Автолайн», знак населенного пункта установлен таким образом, что выезжая из станицы Романовской автомобилистам остается лишь догадываться, что они двигаются по населенному пункту. А согласно ПДД, так как дорожные знаки не ограничивают скорость, водители имеют право ехать 90 км/ч. Поэтому водителям, которые выезжают из станицы Романовской и направляются в сторону Волгодонска стоит быть внимательными и контролировать скоростной режим в пределах 60 км/ч. 

При этом жители хутора Лагутники отмечают, что из-за частых ДТП камера в этом месте была просто необходима, а вот жители Волгодонска считают, что радар там совершенно не нужен, так как его присутствие вряд ли сможет удержать водителей от разгона свыше 60 км/ч.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостькамераКРИС-СЛагутники
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость