Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 18.01.2018 09:19

Казаки рассказали школьникам Волгодонска о своей истории и научили приёмам самообороны

Волгодонские казаки поведали школьникам об истории донского казачества, своих традициях и легендарных атаманах, сдобрив это сабельной фланкировкой.

Патриотическую лекцию в Школе№21 приурочили таким знаменательными датам как 448-летие государственного служения казаков и 200-летие преставления атамана Матвея Платова. Ей провели руководитель городской казачьей дружины и председатель Волгодонского отделения организации «Донцы».

- Вместе с воспитанниками клуба «Атаман» Алексей Неополькин и Илья Кабанов продемонстрировали ребятам приемы самообороны и провели показательное выступление по фланкировке. Уроки патриотизма с участием казаков уже прошли во многих школах и детских садах Волгодонска, и везде они вызывали искренний интерес как юных горожан, так и их наставников, - рассказывает о ярком мероприятии для школьников сайт администрации города.

Подобные уроки казаки провели в ряде школ и детских садов Волгодонска. Детям демонстрируют сабельную фланкировку и приемы самообороны.

- Патриотизм и любовь к Родине и своему краю нужно прививать с детства. Это большая программа, которая начинается с рассказов об истории родного края и славных подвигах предков, с увлечения спортом (что особенно важно для мальчишек, которым предстоит служба в армии) и многого другого. Уроки патриотизма в образовательных учреждениях будут регулярно проходить и в нынешнем году – это важнейшее направление деятельности казачьей дружины и городской организации «Донцы», - отметил руководитель городской казачьей дружины Алексей Неополькин. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскказачествошкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость