Блокнот
Волгодонск
Воскресенье, 22 марта
Общество, 1 минуту назад

«Каждый день становлюсь свидетелем проезда на красный»: волгодонской водитель требует камеры на перекрестках

В редакцию «Блокнота Волгодонска» обратился местный житель, который за рулем уже 23 года. Мужчина рассказал о тревожной тенденции, которую наблюдает ежедневно: водители массово перестали останавливаться на красный свет. Свои слова волгодонец подкрепил тремя видеозаписями, которые попали в редакцию.

Автор обращения — водитель с большим опытом. Он не понаслышке знает, чем заканчиваются гонки на запрещающий сигнал, но, по его словам, нарушителей это не останавливает.


— Водительский стаж 23 года. Каждый день становлюсь свидетелем проезда на красный. Ситуация с каждым годом ухудшается, — пишет волгодонец.

Свою тревогу мужчина выразил вполне конкретным предложением:

— Камеры контроля перекрестка не помешали бы. Уверен, что бюджет хорошо бы пополнили, — отмечает автор обращения.

К письму приложены три записи, сделанные, предположительно, с видеорегистратора. На кадрах узнаются характерные для Волгодонска улицы.

На видео три автомобиля, которые проезжает светофоры на запрещающий сигнал. Нарушители иногда не сбавляют скорости и не обращают внимания на красный свет.

Водитель уверен: установка камер фотовидеофиксации на проблемных перекрестках не только дисциплинирует нарушителей, но и пополнит городской бюджет за счет штрафов.

Вопрос в том, когда городские власти обратят внимание на проблему. Пока же, по наблюдениям автора обращения, проезд на красный в Волгодонске становится не исключением, а правилом.

Ранее в Волгодонске спасатели отработали подтопление двух СНТ.

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ПДДАВТОкрасный светсветофорнарушениеобращение в редакциюВолгодонск
Главное в стране