«Хоровое лето в Плесе»: волгодонской ансамбль встретился с легендой - Александрой Пахмутовой

Фото поделилась пресс-служба администрации Волгодонска
Читайте также:
- 7 школ Волгодонска отмечают день своего открытия (сегодня, 10:40)
- Стал известен источник жуткого запаха газа в ночь на 1 сентября в Волгодонске (сегодня, 10:00)
- «Мы живем на свалке!»: волгодонцы задыхаются от зловонной кучи мусора на улице Морской (сегодня, 20:00)
Образцовый вокальный ансамбль «Виктория» из Волгодонской детской музыкальной школы имени Д.Д. Шостаковича провел незабываемые две недели, приняв участие в проекте «Хоровое лето в Плесе».
Пресс-служба администрации Волгодонска сообщает, что с 8 по 19 августа юные вокалисты погрузились в атмосферу музыки, искусства и вдохновения в живописном городе Плес, Ивановской области.
Проект собрал талантливых ребят из разных уголков России: детский хор «Александровская песня» из Москвы и детская хоровая капелла из Ростова-на-Дону.
Насыщенная программа включала в себя интенсивные репетиции, яркие выступления, увлекательные экскурсии и прогулки по историческим местам Плеса.
Ансамбль «Виктория» предоставил свои концертные программы в Левитановском культурном центре, Воскресенском соборе и на открытой сцене парка Верхнего пруда, покорив публику своим мастерством и артистизмом.
Но самым ярким и запоминающимся моментом поездки стала встреча с живой легендой - выдающимся композитором Александрой Николаевной Пахмутовой, автором множества любимых народом песен. Юные артисты исполнили для нее несколько своих композиций, а затем смогли пообщаться с ней в теплой и дружеской обстановке.
– Вы так хорошо пели! Будьте счастливы, хорошо учитесь и знайте, что вы живете в потрясающей стране, равной которой нет во всем мире. И вы будете ее исполнителями, будете петь песни о нашей стране и продолжать эту прекрасную высокую жизнь! – обратилась к ребятам Александра Николаевна.
Константин Прибрежный