Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.05.2016 11:40

Китайцы через оффшоры купили квартиры в Волгодонске

Международный журналистский консорциум выложил в открытый доступ базу данных клиентов панамской юридической компании Mossack Fonseca. В базе данных есть опция поиска по фамилиям и географическим локациям.

В базе данных оказался представлен и Волгодонск. Выяснилось, что две квартиры в обычных домах принадлежат польской и китайской компании, которые, в свою очередь, контролируются фирмами, связанными с Китаем. О времени приобретения квартир в базе данных не сообщается.

о1.jpg

Первой в списке оказалась квартира №98 в пятиэтажном жилом доме №128 по Морской. Согласно данным консорциума, квартира принадлежит компании JOHN PETER ALBERICO JR из Польши, а та – VICTORY MAX INVESTMENTS LTD с Британских Виргинских островов. Среди владельцев последней указаны фирмы из Гонконга и Шанхая.

о2.jpg

Второй «оффшоркой» оказалась квартира №23 в девятиэтажном жилом доме №8 по улице Академика Королева. Квартира оказалась записана на китайскую фирму YU XIANG DONG, к GLOBAL POLY INVESTMENT CO.,LTD из тихоокеанского островного государства Самоа. Последняя компания в свою очередь контролируется компанией из Гонконга.

о3.jpg

Ранее Волгодонск посещала делегация бизнесменов из Китая, завязавшей о возможности строительства в городе завода по переработке зерна. В мае ожидается повторный приезд бизнесменов из Поднебесной в наш город.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
китайцыоффшоры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость