Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2019 09:10

Ко дню рождения тренера чемпионов Николая Тимофеева волгодонец снял фильм

Ко дню рождения тренера чемпионов вышел фильм – «Петрович».

«Петрович» - под таким названием вышел фильм о тренере чемпионов - Николае Петровиче Тимофееве. Мастер своего дела, без малого 40 лет отданы воспитанию молодежи в Волгодонске - рассказывает, как волею случая пришел в бокс и связал с этим спортом свою жизнь. Также автору фильма, журналисту «Блокнота» Валерию Ганиеву, удалось найти, без преувеличения, исторические кадры и интервью родоначальника волгодонской школы бокса Евгения Александровича Савинова, по прозвищу «Дед».

Николай Тимофеев делится своими воспоминаниями об этом выдающемся человеке, с ностальгией вспоминает Волгодонск начала 80-х, когда приехал сюда на зов Атоммаша, рассказывает о своих учениках - мастере спорта международного класса, двукратном призере ЧМ России по боксу Харитоне Агрба, и профессиональном боксёре Дмитрии Кудряшове по прозвищу «Кувалда».

Философия бокса от Петровича проста: «пускай не все его воспитанники будут чемпионами, главное - чтобы стали Людьми». В этом, конечно, поможет бокс и тренерский талант Петровича.

Сегодня, 23 января, Николай Тимофеев отмечает свой 61-й день рождения.

Редакция «Блокнот Волгодонска» сердечно поздравляет выдающегося тренера и замечательного человека. Мы желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в деле воспитания новых поколений волгодонской молодежи.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскпоздравлениефильм
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость