Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 07.11.2015 10:00

Коктейли красоты из яблок от Анастасии ВОЛОЧКОВОЙ

Коктейли красоты из яблок от Анастасии ВОЛОЧКОВОЙ

Каждая женщина старается всегда хорошо выглядеть, чтобы чувствовать себя уверенно. Но далеко не все знают, как это сделать. Своими рецептами омолаживающих коктейлей из яблок делится балерина Анастасия ВОЛОЧКОВА.

– Осенью я всегда прохожу курс омоложения и красоты прямо в домашних условиях. Сейчас сезон яблок. Именно в этом фрукте есть витамины С и В, каротин, калий, железо, марганец, кальций, которые так нужны нашему организму. Яблоки одновременно помогают нам чувствовать себя гораздо лучше, придают дополнительную силу и энергию. Хочу поделиться с вами несколькими рецептами своих самых любимых коктейлей из этого фрукта.

Напиток красоты и молодости

Берем 3 яблока, 2 огурца, 3-4 веточки укропа, 1 лайм и 400 граммов стебля сельдерея. Все это пропускаем через соковыжималку и добавляем два кубика льда. Наш коктейль готов. Этот напиток выводит из организма лишнюю жидкость и токсины. Если пить этот коктейль два раза в день в течение недели, то вы поймете его чудодейственную силу, почувствуете себя молодой и красивой.


Здоровье с корицей

Выжимаем полстакана свежего яблочного сока с мякотью, берем половинку столовой ложки свежей лимонной цедры, стакан молока, 1 банан, столовую ложку меда и смешиваем все это в блендере. Получившийся кремообразный напиток разливаем по стаканам и сверху посыпаем щепоткой корицы.

 

Осенний блюз

Этот коктейль можно пить без ограничений – вместо компота или других напитков. Берем полкилограмма яблок, очищаем их, вырезаем сердцевину и нарезаем. Заливаем их литром воды, добавляем 2 столовые ложки изюма и варим 15 минут на медленном огне. За 5 минут до окончания варки добавляем столовую ложку лимонной цедры.

Даем нашему отвару настояться в течение 2-3 часов, затем его процеживаем и добавляем туда выжатый сок из двух апельсинов и лимона. Последний штрих – две столовые ложки меда размешиваем и добавляем 10 кубиков льда. Наш охлажденный мультивитаминный коктейль готов!

Читайте так же:

Яблоко-врач, яблоко-косметолог, яблоко-диетолог

Печеные яблоки с начинкой

Почему нужно есть яблоки

Антоновка поможет от многих болезней

Что приготовить из яблок

Яблочный уксус в современной аптечке

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

рецепты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость