Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 28.02.2023 16:20

Командное серебро, бронзу и ряд личных побед завоевали волгодонские самбисты в Волгограде

Волгодонские самбисты успешно выступили в составе областной сборной на турнире в Волгограде в честь 80-летия победы в Сталинградской битве.

26 февраля в Волгограде завершились соревнования на кубок Федерации боевого самбо России среди юношей, юниоров и мужчин, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве над фашистами.

На протяжении двух дней спортсмены соревновались в следующих направлениях - боевое самбо и боевое самбо в разделе «Борьба».

Команда Волгодонска, состоящая из 15 спортсменов, совместно с командой аксайского спорткомплекса «Ярый» в составе 25 человек достойно представили на соревнованиях Ростовскую область, завоевав ряд призовых и победных мест.

В боевом самбо (БС) команда заняла II место; в боевом самбо в разделе «Борьба» (ББ) спортсмены нашей сборной заняли III место.

Среди мужчин в разделе «Борьба» (ББ) I место заняли Кайфулла Гаджиев (в весовой категории 74 кг) и Георгий Куделин (в весовой категории 68 кг).

Среди мужчин в разделе «Боевое самбо» (БС) II места заняли Павел Мартынюк и Георгий Куделин.

Среди юношей в разделе «Борьба» (ББ) победные первые места заняли Артем Каргон, Ибрагим Шамсудинов и Назар Глушко.

Среди юношей в разделе «Боевое самбо» (БС) обладателями первого места стали Ярослав Марченко и Назар Глушко.