Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.03.2022 10:54

Команды «Волгодонск 1» и «Волгодонск 2» достойно представили город на областных соревнованиях по плаванию

Бронза в эстафете, золото на дистанции 100 метров баттерфляй: волгодонские пловцы достойно представили город в Ростове.

5 марта в Ростове-на-Дону завершились региональные соревнования по плаванию по программе «Веселый дельфин». На состязания съехались 19 команд, состоящих из юношей 2008-2009 годов рождения и девушек 2010-2011 годов рождения, в том числе из Волгодонска. Наш город представляли команды «Волгодонск 1» и «Волгодонск 2», являющимися пловцами спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3 .

В эстафетном плавании 4х50 метров баттерфляй команда «Волгодонск 1» заняла третье место. Она состояла из спортсменов спортивной школы №3: Михаила Лукина, Кирилла Глущенко, Александра Шевкоплясова и Никиты Тицкого. Михаилу Лукину, тренирующемуся под руководством Ирины Михайловны Горьковской, удалось победить на дистанции 100 метров баттерфляй. Третье место на этой же дистанции - у волгодонца Владислава Казачкова, которого тренирует заслуженный тренер России Вадим Николаевич Календарев.

По итогам соревнований в топ-20 лучших пловцов области вошли четверо волгодонских спортсменов: воспитанники спортивной школы №3 Михаил Лукин, Кирилл Глущенко и Елизавета Горьковская, а также воспитанница спортивной школы №2 Нелли Бойцова. В командном зачете команда «Волгодонск 1» заняла шестое место, команда «Волгодонск 2» - 12 место.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиплаваниеспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость