Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 09.10.2020 18:00

Коммунальный лайфак: как оплатить услугу за вывоз ТКО без комиссии

Коммунальный лайфак: как оплатить услугу за вывоз ТКО без комиссии
Часто во время оплаты коммунальных услуг взимается комиссия. Регоператор ООО «ЭкоЦентр» рассказывает, как населению оптимизировать платежи и где выгоднее всего платить за услугу по обращению с ТКО.

Самый безопасный формат взаимодействия в условиях пандемии – дистанционный, в частности, онлайн. Оплатить через интернет-банкинг или мобильные приложения банков, электронные платёжные системы можно с помощью QR-кода, отсканировав его смартфоном с квитанции. Другой вариант - ввести данные лицевого счёта (для физлиц) или номер договора (для юрлиц). Решив воспользоваться мобильным приложением, помните, без комиссии можно провести платеж в «Сбербанк онлайн».

Кроме того, большое подспорье абонентам регоператора - «автоплатеж». С помощью этой услуги нужная сумма спишется точно и в срок. Ещё один вариант обойтись без лишних трат - оплатить вывоз ТКО картой\наличкой в банкоматах и терминалах «Сбербанка», в отделениях «Почты России».

Как отмечает «ЭкоЦентр», в настоящее время комиссия взимается ПАО «Сбербанк» только с тех абонентов Волгодонского, Сальского, Морозовского МЭОКов, которые оплачивают услугу через кассы наличными или картой.

Регоператор напоминает, дистанционная оплата вывоза отходов – это надежный и удобный способ, который экономит абонентам время, семейный бюджет и в условиях пандемии не подвергает здоровье опасности.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЭкоЦентр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость