Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 21.11.2016 15:10

Кондиционер был признан невиновным в отсыревании квартиры ветерана Великой Отечественной войны

2 ноября «Блокнот Волгодонска» рассказал историю ветерана Великой Отечественной войны, Владимира Безрукова, одна из комнат квартиры которого постоянно отсыревает. По мнению ветерана и его родственников, причиной повышенной сырости является кондиционер соседей сверху.

Материал вызвал большой отклик, а соседи (к слову также пожилые люди и их дети) решили разобраться в этой ситуации. В компании, занимающейся установкой кондиционера, была заказана техническая экспертиза состояния кондиционера. Копия акта экспертизы была предоставлена ими в распоряжении «Блокнота». Акт был подписан и супругой Владимира Безрукова Марией Безруковой. Согласно данным акта, кондиционер полностью исправен и не может быть причиной отсырения стены.

акт.JPG

- Трубопровод и дренажная система находятся в целостном состоянии, технологическое отверстие для трубопровода соответствует правильному углу наклона. Трубопровод и технические отверстия сухие, потеков и следов влаги не содержат. Монтажные работы выполнены в соответствии со стандартами, строительными нормами и правилами, а также техническими условиями эксплуатации оборудования и отвечают требованиям их приемки. Оборудование в исправном состоянии и соответствует паспортным техническим характеристикам. Отклонения отсутствуют, - говорится в заключении.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ветеранкондиционер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость