Контрольно-счетной палате Волгодонска исполнилось 20 лет
Фото - пресс-служба Волгодонской городской Думы
Читайте также:
- Волгодонцы смогут получить компенсацию за сгоревший от падения БПЛА или ракеты автомобиль (02.01.2026 12:00)
- Волгодонск тогда и сейчас: парк «Дружба» морозной зимой 1979 года (01.01.2026 17:58)
- Застрявшим в поездах из-за снегопада волгодонцам пообещали подарить бесплатные билеты в Сочи (01.01.2026 16:30)
Контрольно-счетная палата Волгодонска отметила юбилей.
Решение Волгодонской городской Думы, заложившее основы её работы, приняли 20 лет назад, сообщили в пресс-службе Думы. Палата стала одним из первых муниципальных органов финансового контроля в Ростовской области.
Контрольно-счётная палата входит в структуру органов местного самоуправления и является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля.
За два десятилетия сотрудниками палаты проведено свыше 300 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, более 700 экспертиз правовых актов, в ходе которых были выявлены нарушения при формировании и исполнении бюджета города, управлении и распоряжении муниципальной собственностью, при осуществлении муниципальных закупок, ведении бухгалтерского учёта, составлении и представлении бухгалтерской (финансовой отчётности) отчётности, а также нецелевое и неэффективное использование бюджетных средств.
Основной целью проводимых мероприятий независимо от тематики и объектов, остается оценка эффективности и результативности использования бюджетных средств и муниципальной собственности.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск