Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2014 15:19

Корабль «Волгодонск» поучаствовал в отражении вражеского авианалета

Корабль «Волгодонск» поучаствовал в отражении вражеского авианалета
Малый артиллерийский корабль «Волгодонск» принял участие в крупномасштабных учениях с отражением атаки с воздуха, завершившихся 16 декабря.

По сценарию масштабных учений в Каспийском море, корабли Каспийской флотилии зафиксировали массовый взлет авиации противника с аэродромов вблизи границ России. 

По сигналу с Центра управления флотилии противовоздушные средства на борту кораблей были приведены в готовность, а также активированы средства радиоэлектронной и визуальной маскировки для дезинформации воздушного противника.

При подходе самолетов и ракет противника на рубеж ведения огня, они были уничтожены из зенитно-артиллерийских установок «Палаш» и «Пальма», артиллерийских установок АК-630 и других средств противовоздушной обороны кораблей.

- В учениях приняли участие дежурные расчеты четырех центров управления соединений и частей и около 20 надводных кораблей, катеров и судов флотилии, в том числе ракетные корабли «Татарстан» и «Дагестан», малые ракетные и артиллерийские корабли «Град Свияжск», «Углич», «Волгодонск», «Махачкала», «Астрахань», - сообщил представитель Южного военного округа Алексей Рулев.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость