Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.10.2022 00:17

Корпоративные подарки как инструмент маркетинга

Корпоративные подарки как инструмент маркетинга

Прибыльность любого бизнеса во многом зависит от доступности информации о нем самому широкому кругу потребителей, то есть от рекламы. Большинство известных мировых компаний используют всевозможные рекламные каналы, и корпоративные подарки считаются одним из самых эффективных инструментов маркетинга. Даже небольшие вложения в это направление при грамотной реализации дают впечатляющие результаты.

Для чего нужны

Небольшие сувениры с логотипом бренда – распространенная практика не только в праздничные или памятные даты, но и на различных презентациях, выставках-продажах, благотворительных акциях. Такие промо-презенты решают самые разнообразные задачи:

  • помогают потребителю получить дополнительную информацию о производителе;
  • знакомят с новинками ассортимента товаров или услуг;
  • напоминают о бренде длительное время, особенно если подарок пришелся «ко двору»;
  • поднимают имидж компании на более высокий уровень;
  • делают бренд более близким и знакомым, а значит, надежным и безопасным.

Небольшие, но памятные сувениры, созданные с внедрением приемов маркетинга и дизайна, сделают отношения более теплыми, будь то взаимодействие в коллективе, контакт с клиентом или деловое сотрудничество.

Что дарить и на какие праздники

Специализированные компании по созданию подарочных наборов имеют внушительный перечень готовых решений практически на все случаи жизни. Потребителю предлагаются презенты на Новый год и 8-е марта, юбилей компании и 23 февраля, профессиональные дни: шахтера, медработника, энергетика, нефтяника, строителя, банковского работника. Каталог выдает варианты по самым разным запросам: для взрослых и детей, мужчин и женщин, из категорий по материалу изготовления и наполнению. Покупатель может выбрать подарочные наборы с шоколадом («Тонкий ценитель»), для глинтвейна («Согревающий»), сладкие (Вкус Сибири»), съедобные («Энергия успеха»), с часами («Тик-так»), с антистрессом («Умный дом»), с пледом («Зимний»). Также есть решения для любителей кофе или чая, варенья или меда, орехов. Предлагается выбор из разных ценовых вариантов – от бюджетных до категории VIP.

Плюсы обращения к профессионалам

Руководитель каждой организации решает свои проблемы по-своему: одни доверяют подбор промо-презентов общественным работникам, другие ищут опытных специалистов. Однако по-настоящему эффективное решение – это услуги подарочных фабрик, где разработкой промо-презента, оформлением, созданием упаковки занимаются дипломированные дизайнеры и идеологи. Роль во влиянии на подсознание потребителя может сыграть даже расположение логотипа, не говоря о его форме, размере, цветовой гамме. Сотрудничество с профессионалами выгодно по нескольким причинам:

  • обязательства сторон фиксируются в официальном договоре;
  • заказчик участвует в разработке концепции подарка, все его пожелания учитываются и реализуются;
  • при создании набора специалисты используют новейшие наработки в области подарочного бизнеса;
  • компания осуществляет доставку заказа в указанном объеме в любую точку страны;
  • оплата может быть проведена на льготных условиях, а для постоянных клиентов действует система скидок.

Результативность корпоративного презента даже при самом скромном бюджете (но с грамотным подходом) способна значительно повлиять на уровень продаж. Например, купить бизнес сувениры в СПб по доступным ценам можно в одной из специализированных компаний. На выбор есть готовые варианты, возможность коррекции их наполнения (в сторону уменьшения или увеличения), а также создание совершенно нового набора в тандеме с консультантами.

РЕКЛАМА
Информация предоставлена ООО «Фабрика»
192029, Санкт-Петербург г, пр. Обуховской обороны, д. 76, Литера Р, оф. 307
ОГРН 1157847175980
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ fabrika5.com

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: fabrika5.com
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость