Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 23.03.2020 17:22

Крадут, вредят здоровью друг друга и ездят пьяными жители Волгодонска и ближайших районов

МУ МВД России «Волгодонское» сообщило о преступлениях, раскрытых в период с 16 по 22 марта.

С 16 по 22 марта на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» (Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский, Дубовский районы) было зарегистрировано 72 сообщения о преступлениях. Раскрыть за данный период сотрудникам полиции удалось 31 преступление, в том числе: причинение тяжкого вреда здоровью – 3, краж личного имущества граждан – 17, мошенничеств – 5, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств – 3, прочие преступления – 13. Кроме того, полицейским удалось установить 6 лиц по ранее совершенным преступлениям. С 16 по 22 марта сотрудниками органов внутренних дел было составлено 763 протоколов об административных правонарушениях.

Следует отметить, что в последнее время участились случаи мошенничеств в сфере электронного денежного оборота. Гражданам поступают на мобильные телефоны звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками банков и обманным путем получают данные карты. Только за прошедшую неделю остаются не раскрытыми 5 преступлений такого характера.

Кроме того, в отчетный период с 16 по 22 марта на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское», в которую входит город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский, Дубовский районы было совершено 36 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП за прошедшую неделю пострадал 1 гражданин, двое погибли. Сотрудниками дорожно-патрульной службы в отчетный период были задержаны 10 граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскотчет полиции
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость