Крупный ландшафтный пожар разгорается рядом со станицей Романовской

Читайте также:
- Погода в Цимлянске второй день подряд бьет рекорд по теплу (сегодня, 12:03)
- Чудом спасли лошадей: пожар рядом со станицей Романовской удалось локализовать (02.09.2024 22:15)
- Стена огня отрезала станицу Романовскую от внешнего мира (02.09.2024 19:45)
В окрестностях станицы Романовской возник очаг крупного ландшафтного пожара, местные жители опасаются, что огонь может подойти к границе жилой застройки и привести в перекрытию единственной дороги, ведущие к станице.
Днем 14 марта в станице Романовской заметили столб черного дыма со стороны хутора Потапов. В воздухе вскоре появился и сильный запах гари.
По некоторым данным, МЧС в районе рыбоводных прудов рядом с хутором Потапов производит выжигание зарослей тростника. Но по станице сразу пошли слухи, что пожар может выйти из-под контроля, в результате чего к населенному пункту двинется стена огня.
В прошлом году рядом со станицей Романовской горели тростниковые заросли в долине речки Солоной. Тогда разгул огненной стихии был настолько силен, что пожарным и спасателям пришлось перекрывать единственный асфальтированный въезд в станицу со стороны хутора Лагутники. Тот пожар оставил после себя недобрую память среди романовцев.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск