Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2016 17:00

Куда пойти учиться в Волгодонске?

Куда пойти учиться в Волгодонске?

Отгремели последние звонки и практически подошла к концу сдача ЕГЭ. Конечно же, сейчас сотням выпускников Волгодонска предстоит решить – где получить высшее образование! Ведь качественное образование – залог дальнейшей успешной карьеры и жизни в целом

Один из ведущих ВУЗов страны – ЮФУ – объявляет о начале приемной компании - 2016. В Волгодонске филиал Южного федерального университета осуществляет набор студентов по направлениям подготовки: юриспруденция, менеджмент, социальная работа, социология, педагогическая работа: начальное, дошкольное.

Филиал ЮФУ существует в Волгодонске уже 10 лет. За это время из стен ВУЗа вышли сотни дипломированных и высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда города и за пределами Южного Федерального округа.

В Волгодонском филиале ЮФУ есть все необходимые условия для получения достойного и качественного образования: современные и оснащенные лекционные аудитории, компьютерные залы с доступом в Internet, Wi-Fi для студентов, учебно-методические кабинеты, спортивный зал, библиотека.


Филиал ЮФУ в Волгодонске имеет свидетельство о государственной аккредитации и бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности.

В 2016 году Волгодонский институт (филиал) ЮФУ ведет набор в нескольких формах: заочная и очно-заочная.

Обращаем ваше внимание на преимущества очно-заочной формы обучения, главными из которых являются возможность совмещения работы и учебы (три раза в неделю в вечернее время), разница в стоимости обучения по сравнению с очной формой и полноценная студенческая жизнь – посещение лекций, семинаров. Студенты, обучаясь по такой системе, способны получить необходимые теоретические знания и навыки, и одновременно их практиковать на своем рабочем месте.

Сроки приема документов на очную и очно-заочную форму обучения в рамках контрольных цифр приема:

с 20 июня по 10 июля –очно-заочная,

с 20 июня по 26 июля – заочная,

с 20 июня по 9 августа – ЕГЭ (бюджет),

с 20 июня по 20 августа – ЕГЭ (коммерция).

Документы, необходимые для поступления: паспорт; документ об образовании (аттестат, диплом с приложением); документ об изменении фамилии (свидетельство о заключении брака, о расторжении брака); ИНН; СНИЛС; медицинская справка (только для поступающих на направление Педагогическое образование); 6 фотографий (3х4).

На базе среднего и высшего профессионального образования необходимо сдать внутренние экзамены в форме письменного теста, на базе среднего общего образования необходимо предоставить результаты ЕГЭ. Имеются бюджетные места.

Приемная комиссия находится по адресу: пр. Мира, 47 (здание школы № 19/20 (лицей «Политэк»). Тел 8(86392) 24-21-76, 23-59-59, 8(918) 594-20-40. Сайт: vdonskrsu.narod.ru. Электронная почта: volsfedu@yandex.ru

В 2016-2017 гг ведется целенаправленная работа по вхождению ВФ ЮФУ в состав Донского Государственного технического университета. Это связано с тем, что ДГТУ становится опорным вузом ЮФО и Министерство образования ставит перед ним задачу – подготовка высококвалифицированных кадров для регионов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
юфустудентывысшее учебное заведениевысшее образование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость