Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2016 18:00

Кукуруза на гриле с базиликом

Кукуруза на гриле с базиликом
Август – месяц сочной и спелой кукурузы, в которую так приятно вонзить зубы. Что может быть лучше отварной кукурузы? Только восхитительная, жаренная на гриле, поданная с ароматным маслом – с нотками свежего базилика и чеснока. Готовится такое блюдо суперпросто, но всегда будет фаворитом на любом дачном застолье (после шашлыка, разумеется)! Не беспокойтесь, если получится много базиликового масла – оно отлично подойдет в качестве заправки практически для любых овощей, как свежих, так и поджаренных на гриле, а также к теплым булочкам и крекерам. Приятного аппетита! 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

• 8 початков молодой кукурузы, очищенных;

• 1-2 ст. ложки растительного масла. 

ДЛЯ БАЗИЛИКОВОГО МАСЛА:

• 1 пачка сливочного масла комнатной температуры;

• 1 большой пучок свежего базилика;

• 1/4 ч. ложки соли;

• 1/4 ч. ложки перца;

• 1 зубчик чеснока. 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Разогрейте гриль или мангал. Смажьте початки кукурузы растительным маслом, приправьте солью и перцем. Выложите кукурузу на решетку для гриля (барбекюшницу) и жарьте в течение приблизительно 10-15 минут, часто переворачивая решетку, пока кукуруза не поджарится. 
Смешайте ингредиенты для базиликового масла кухонным комбайном или блендером до однородной массы. Подавайте кукурузу горячей, политой базиликовым маслом, или разложив масло в пиалы для обмакивания. 

Совет: Чтобы избежать высушивания зерен, рекомендуем предварительно отварить кукурузу в течение 20-30 минут. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Хозяйстворецептыкукуруза
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость