Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.12.2015 09:41

Курильщик с верхних этажей многоэтажки устроил пожар в Волгодонске

Курильщик с верхних этажей многоэтажки устроил пожар в Волгодонске

Еще та ночь, как говорится, выдалась у жителей многоквартирного дома на Курчатова, 5. В момент, когда многие уже крепко спали, во дворе раздались громкие сирены двух отделений пожарной части 26.

В 00:10 огнеборцы прибыли к месту возгорания. Пожар вспыхнул на балконе третьего этажа. На тот момент в квартире находились люди. Огонь быстро перекинулся на балкон четвертого этажа. Вовремя прибывшие пожарные не позволили возгоранию охватить жилые помещения. Пострадавших нет.

По предварительным данным, причиной возгорания стал брошенный с верхних этажей непотушенный "бычок", и то, что на балконе находились легковоспламеняющиеся вещи и материалы.

Отдел надзорной деятельности МЧС по Волгодонску обращает внимание на то, что, согласно правилам проживания в МКД категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

– загромождать балконы  и лоджии, лестничные клетки, тамбуры  и чердаки вещами, оборудованием, хранить на них книги, журналы и газеты, бензин, взрывчатые или воспламеняющиеся материалы и т.д., содержать на балконе или лоджии животных и птиц;

– сбрасывать пепел  и окурки из окон, с балконов  и лоджий, в лестничные проемы, непотушенные окурки в мусоропровод.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пожар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость