Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2016 16:45

Ландшафтные пожары в Волгодонске начнутся с первых дней весны

Ландшафтные пожары в Волгодонске начнутся с первых дней весны

Сезонные возгорания сухой растительности на территории Волгодонска начнутся в конце февраля - начале марта. Причиной раннего начала пожароопасного сезона стал теплый февраль.

Об этом 3 февраля на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС сообщил начальник отдела надзорной деятельности по городу Волгодонску Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ростовской области Александр Сухоруков.

В прошлые годы крупные ландшафтные пожары начинали фиксироваться с середины апреля. В прошлом году 58 из 64 наиболее крупных возгораний травы и деревьев были зафиксированы в пределах городских садоводств. Наиболее тяжелая ситуация с пожароопасностью сложилась в большинстве крупных садоводств Волгодонска. В их числе оказались Машиностроитель, Атоммашевец, Мирный Атом, Летний сад, Мичуринец, Строитель, Донской садовод.

Наиболее действенным методом предупреждения пожаров является контролируемое выжигание растительности. По словам Сухорукова, крупные пустыри и бесхозные земельные участки необходимо выжечь до 29 февраля.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ландшафтные пожары
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость