Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 09.03.2017 14:42

Легендарный маслозавод вернул к жизни коренной волгодонец Денис Попов

Легендарный маслозавод вернул к жизни коренной волгодонец Денис Попов
Волгодонский маслозавод вернула к жизни новая команда. Причем, возглавил легендарное предприятие коренной волгодонец, вернувшийся из другого региона России.

Денис Попов работал на предприятии в нулевых, а позже уехал возглавлять завод в Каменском районе Ростовской области, а потом и вовсе перебрался в Краснодарский край, где возглавил крупный бизнес-проект. Спустя годы, вернувшись в родной город, он узнал – что предприятие находится на грани разорения.
 
- Приехал в город. Узнал, что предприятие находится в банкротном состоянии. В свое время я начинал карьеру на данном предприятии, стало жалко, обидно… В городе есть хороший завод, но он «стоит». Взял в аренду и начал заниматься им. На мое предложение восстановить предприятие откликнулись и бывшие коллеги, друзья из разных городов приехали для осуществления этого проекта – с Краснодарского края, с Ростовской области, с Москвы. И вот, мы все здесь, - рассказывает гендиректор маслозавода Денис Попов. 

Инвестор привлек крупную сумму денег на возрождение завода и уже осенью 2016 года с конвейера вышли новые бутылки масла под уже знакомыми брендами «Семейное» и «Дончанка». В январе масло завоевало золотую медаль на международной выставке «ПродЭкспо» в Москве.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонский маслозавод
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость