Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 12.11.2019 08:07

Льготная категория волгодонцев имеет право на бесплатное протезирование зубов

Ветераны труда, труженики тыла и жертвы политических репрессий смогут получить бесплатное протезирование зубов в городской стоматологии.

Как сообщает Управление городского здравоохранения, в городской стоматологии Волгодонска льготные категории граждан смогут протезироваться бесплатно. Государство предоставляет некоторым категориям граждан право на льготное протезирование зубов.

Право на преференции заложено в соответствующих законодательных документах, которые толкуют понятие льготной категории. В 2019-2020 году им смогут воспользоваться не все желающие. Расходование бюджетных средств законодательство строго регулирует.

В Ростовской области дотацию на бесплатное протезирование зубов смогут получить ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, труженики тыла и граждане, пострадавшие от политических репрессий.

Гражданам, желающим воспользоваться государственной поддержкой, необходимо знать некоторые особенности данного вида помощи. Во первых, бюджетные услуги оказывают только государственные поликлиники. В другой клинике оплатить услуги придется за счет своих средств. Во вторых, при изготовлении протезов запрещено использовать керамику, металлокерамику и драгоценные металлы. За счет государственных средств можно установить цельнолитые коронки, металлопластмассовые и мостовидные протезы, штампованные коронки, частично-съемные протезы, а так же полносъемные протезы.

В некоторых случаях разрешено использовать дорогостоящие материалы, но за них пациентам придется доплатить в кассу.
Кроме того, в перечень бесплатных не входят такие услуги, как имплантация зубов, создание конструкций, используемых при лечении патологической стираемости; профилактика и лечение пародонтоза; подготовка зубов перед протезированием (если отсутствуют показания для оказания медицинской помощи в рамках ОМС).

Получить необходимую информацию, а также записаться на протезирование возможно, обратившись в регистратуру поликлиники по адресам:

Бульвар Великой Победы 38 и улица Ленина 76а;
Предварительно следует позвонить по телефонам:
регистратура (новый город) -8(8639)-26-69-60;
регистратура (старый город) - 8(8639) -22-52-81;
- записаться на прием через интернет на сайте учреждения:https://стоматологическая-поликлиника.рф.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость