Блокнот
Волгодонск
Вторник, 17 февраля
Общество, сегодня, 15:00

«Либо машина собьет, либо будешь в грязи по колено»: жители Волгодонска просят сделать дорожку к остановке

В соцсети «Блокнот Волгодонск» обратились со своей проблемой горожане, которые регулярно пользуются остановкой общественного транспорта на улице Ленинградской. Чтобы уехать – до остановки надо еще добраться. Идти приходится по оживленной автомобильной дороге, поскольку пешеходная дорожка отсутствует.

 - У нас крик души по поводу пешеходной дорожки к остановке «Ленинградская» около Пражской пивоварни.  После переноса остановки, людям к остановке от пешеходного перехода приходится идти по автомобильной дороге, т.к. дорожка отсутствует! – делится читательница.

По словам женщины, сейчас, когда на улице потеплело и земля превратилась в грязь, – дорога к остановке - настоящий квест. пройти к остановке можно лишь со стороны Энтузиастов, но если двигаться со стороны проспекта Курчатова - предстоит сделать очевидный выбор.

- Выбор такой себе. Пока дойдешь до остановки транспорта – либо по колено в грязи испачкаться, либо рисковать быть сбитым как кегля на автомобильной дороге, - говорит подписчица.


Горожанка поясняет, что людям сознательно приходится нарушать правила безопасности и выходить на проезжую часть, чтобы добраться до остановки общественного транспорта.

- Мы очень просим обратить внимание коммунальщиков на эту проблему! Сделайте нам пешеходную дорожку! Хотя бы щебнем отсыпьте или другим возможным быстрым способом! – взывают о помощи жители Волгодонска. 

Маргарита Цыкалова

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер МАХ: 8-988-897-93-77
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
благоустройствогородская средаостановка общественного транспорта
0
0