Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 24.11.2022 13:46

Лидером по объемам трафика мобильного интернета в Ростовской области стал Гуково

Лидером по объемам трафика мобильного интернета в Ростовской области стал Гуково

Лидером по ежемесячным объемам трафика на одного абонента стал город Гуково. Это выяснили специалисты по big data МегаФона. Там этот показатель составил 28 Гб на одного абонента что на 42% выше, чем средний показатель по региону.

Специалисты выяснили, что согласно обезличенной аналитике оператора сразу несколько населенных пунктов обходят по данному показателю Ростов-на-Дону.

По данным на ноябрь 2022 года топ-5 городов Ростовской области по объемам трафика выглядит следующим образом:

  1. Гуково — 28 Гб на пользователя;

  2. Красный Сулин — 24 Гб;

  3. Новочеркасск — 22,8 Гб;

  4. Батайск — 22,6 Гб;

  5. Новошахтинск — 22 Гб.

В среднем же жители региона прокачивают порядка 19 Гб в месяц. В прошлом году данный показатель был на 15% ниже и составлял 16,7 Гб.

По телефонным звонкам лидеры в Ростовской области совсем другие. Здесь в 2022 году впереди оказались Сальск, Зерноград, Донецк и Шахты. Если большинство горожан в Ростовской области проговаривают в месяц около 6 часов, то в Сальске — почти 9 часов.

«Задача оператора — развитие инфраструктуры как в густонаселенных районах городов, так и в строящихся. С начала года наши инженеры модернизировали базовые станции в Ростове-на-Дону, Сальске, Егорлыкской, Красном Сулине, Константиновске, Лихой для увеличения емкости сети. Новые телеком-объекты запущены в Новошахтинске, Новочеркасске, Таганроге, Матвеевом Кургане, Кривянской, Зверево. Проведены работы более чем на 60 объектах связи, которые позволяют обеспечить запас как по скорости, так и по надежности передачи данных для постоянно растущих потребностей абонентов», — отметил директор МегаФона в Ростовской области Алексей Барков.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МегаФонновость
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость