Лишь семь бродячих собак отловили на улицах Волгодонска из тысячи бесхозных
Фото: ДСиГХ Вконтакте
Читайте также:
- Главное выжить и не сойти с ума: в Волгодонске стартовал ЕГЭ-2026 (сегодня, 15:00)
- Самая красивая блондинка администрации Ирина Гигаури отмечает День рождения (сегодня, 12:40)
- «Это наша сила»: на набережной В-9 Волгодонска появились новые муралы (сегодня, 10:40)
- (0 секунд назад)
Департамент строительства и городского хозяйства отчитывается в своих соцсетях о том, какие меры предпринимаются по отлову беспризорных животных.
- С 25 по 31 мая подрядчиком было отловлено 7 голов безнадзорных собак. Работы продолжаются, - сообщает ведомство.

В масштабах города эти цифры - капля в море. Ранее Алексей Ляшков сообщил депутатам, что по данным ДСиГХ, в городе живут около 1 100 собак, которых следует отловить. Стоимость отлова и содержания одного животного с процедурой стерилизации составляет около 18 тысяч рублей. В результате на полный отлов собак с их стерилизацией требуется около 20 миллионов рублей.
В 2026 году на эти цели из бюджета выделено 4,1 миллионов рублей с учетом того, что один миллион рублей город был должен ловцам собак за работу в прошлом году.
Между тем, на прошлой неделе жительница Волгодонска пожаловалась в редакцию "Блокнот Волгодонска" на появление агрессивной стаи бродячих собак на улице Ленина. По словам женщины, псы лают и нападают на людей. Собаки голодны и ищут еду.
- Вот выхожу из подъезда, пять громадных собак бросаются на людей. Голодные, хотят есть. Это у нас на Ленина, 10. Они всю ночь лают на проходивших людей, и не факт, что на ребенка не кинутся, - опасается горожанка.
Маргарита Цыкалова
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск