Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2018 13:41

Лицей «Политэк» ждет капремонт, а школу на В-9 планируют построить в 2021 году, - Светлана Цыба

В ближайшее время лицей «Политэк» дождется капитального ремонта, а строительство школы в квартале В-9 намечено на 2021 год.

В интервью «Блокноту» заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба рассказала о ходе подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

- Наступает самая волнительная пора - новый учебный год. Власти города делают все возможное, что в их силах, для того, чтобы дети пришли в отремонтированные классы и у них были абсолютно все условия для получения качественного образования. На подготовку к новому учебному году была выделена беспрецедентная сумма денег - 38, 6 миллионов рублей. В этом году впервые были выделены средства из областного бюджета на ремонт кровель и замену оконных блоков. На ремонт кровли было выделено около 13 миллионов рублей, а на замену оконных блоков 4 миллиона 170 тысяч рублей. На сегодняшний день работы выполнены практически все. На завершающем этапе находится ремонт кровли в лицее «Политэк». Все детки придут и порадуются новым окнам, а крыша не будет протекать благодаря новой кровле. Лицей «Политэк» нуждается в капитальном ремонте. Состоялись торги, которые определили подрядчика, и на данный момент планово идет разработка проектно-сметной документации на проведение этого ремонта. Помимо планового ремонта "Политэка" у нас в планах построить школу в районе квартала В-9. У нас так же ведутся проектно - изыскательские работы по проектированию школы. По плану строительство школы стоит на 2021 год, но мы надеемся, что произойдет это гораздо быстрее. С подрядчиком у нас возникли определенные проблемы, поэтому разработка проектно - сметной документации получилась долгой. Мы просмотрели все разделы, и у нас возникли замечания по пожарной безопасности, но мы надеемся в скором времени они устранят все замечания.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонсккомментарийобразование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость