Волгодонск Среда, 04 октября
Общество, 31.05.2023 12:20

Лучшим по ядерной безопасности на Ростовской АЭС стал волгодонец Евгений Абышкин

На Ростовской АЭС подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по ядерной безопасности».

Всего в конкурсе профессионального мастерства за звание «Лучший по ядерной безопасности» боролись 8 специалистов в области обеспечения ядерной безопасности. Они продемонстрировали знания правил ядерной безопасности реакторных установок, в том числе - касающиеся транспортно-технологических операций с топливом, использования систем охлаждения, работы независимых систем остановки реактора, систем и элементов безопасности по характеру выполняемых функций.

Первое место, набрав наибольшее количество баллов в конкурсных заданиях, занял инженер отдела ядерной безопасности и надежности Евгений Абышкин.

Евгений Абышкин работает в группе сопровождения систем внутриреакторного контроля ядерно-физической лаборатории. В отделе ядерной безопасности и надежности он работает с 2020 года, а в целом на атомной станции - с 2011-го. Победу в конкурсе профессионального мастерства Евгений одержал впервые.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскРостовская АЭС
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость