Волгодонск Среда, 03 июля
Спорт, 01.07.2024 15:25

Лучший нокаут и золотой дождь медалей: волгодонские каратисты с триумфом вернулись из Адыгеи

Триумфальной победой юных каратистов из Волгодонска завершилась поездка в Адыгею на Первенство и Чемпионат ЮФО.

30 июня спорткомплекс «ФОК Кристалл» в Адыгее стал ареной захватывающего спортивного события – Первенства и Чемпионата ЮФО по Косики каратэ. Более 200 лучших каратистов Юга России собрались, чтобы помериться силами в таких дисциплинах, как Кумитэ и Ката.

Среди участников была и команда из Волгодонска, представляющая спортивный клуб карате «Прайд». Восемь юных спортсменов под руководством тренера Турала Гусейнова отстаивали честь родного города. Их выступление оказалось не просто успешным – оно стало триумфальным. В результате напряженных и безкомпромиссных боев наши каратисты завоевали 9 золотых медалей!

Михаил Пепеляев стал победителем в разделе Ката среди семилетних участников, а также в Кумитэ в категории до 30 кг среди шестилеток и семилеток. Кузьма Павлов и Роман Шурышкин заняли первое и второе места соответственно в разделе Ката среди девятилетних участников. Александр Старцев показал лучший результат в Ката среди десятилеток и в Кумитэ в категории до 35 кг среди одиннадцатилеток, где Сергей Вернигоров также занял третье место.

Арина Шурышкина заслужила второе место в Ката среди двенадцатилетних девочек и стала чемпионкой в абсолютной весовой категории в Кумитэ. Андрей Ющенко одержал победу в категории до 65 кг среди двенадцатилеток и тринадцатилеток, а Денис Зотов занял второе место в категории до 70 кг среди четырнадцатилеток и пятнадцатилеток.

В результате этих достижений команда Волгодонска была отмечена особыми наградами: Кубком за лучший накаут турнира и за лучшую технику. В общекомандном зачете волгодонские каратисты заняли почетное третье место.

новостиВолгодонскспортивный клуб карате «Прайд»