Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2022 10:48

«Людей между Волгодонском и Цимлянском возит маршрутка без графика и с просроченным пропуском, почему на это не обращает внимание Минтранс?»: житель Цимлянска

Житель Цимлянска обратил внимание на состояние автобусного сообщения между Волгодонском и его городом.

По словам мужчины, пассажирские перевозки между двумя городами осуществляет микроавтобус без каких-либо опознавательных знаков, графика движения, контактов перевозчика, лицензией на выполнение работ и странным просроченным пропуском в зону транспортной безопасности. Он призвал Минтранс области, транспортную прокуратуру и администрацию Цимлянского района разобраться в этой странной ситуации.

- Что происходит с автобусным сообщение между Цимлянском и Волгодонском? Днем в воскресенье 21 августа более 40 минут прождали отправления автобуса из Цимлянска в Волгодонск. Водитель отказывался ехать до полного заполнения салона. Женщина с маленьким ребенком едва не опоздала на автобус, который следовал из Волгодонска. Формально, водитель отказался ехать под предлогом того, что «Глонасс не позволяет». Молодец мужик, выучил умное слово. А теперь самое интересное.

В автобусе с номером е841нк внутри салона совершенно отсутствуют любые данные о маршруте и перевозчике. Нет данных о компании-перевозчике, расписании движения, плане маршрута, данных страховой компании, контактных данных водителя. Нет вообще ничего! Только под лобовым стеклом в углу сиротливо прилепилась бумажка, распечатанная на принтере, названная «пропуском в зону транспортной безопасности». Такую может себе любой человек за пару минут сделать. Из нее следует, что машиной владеет ИП Рыбалко Ю.В., а водителем является ИП Даниэлян А.Ш. Сама бумажка уже является просроченной и действительной только до 31 декабря 2021 года. Не менее интересен и тот факт, что на этом пропуске отмечен совершенно другой регистрационный номер - с389еа, тогда как у микроавтобуса номер е841нк.

Получается, что между Волгодонском и Цимлянском ездит и возит людей непонятно какой микроавтобус без графика движения и утвержденного маршрута, в непонятно каком состоянии и с непонятно каким водителем. Почему Минтранс области и транспортная прокуратура не проверят этого перевозчика? И как смотрит на такие нарушения в организации перевозок администрация Цимлянского района? Не дай Бог, такой микроавтобус попадет в ДТП из-за технической неисправности, кто тогда будет отвечать за это? - рассказал возмущенный цимлянин.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
маршруткаЦимлянскВолгодонск
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость