Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 22.11.2016 14:07

Люксовую иномарку за 2 миллиона рублей покупает себе администрация Дубовского района перед Новым годом

«Дефицитный бюджет? Нет, не слышали!» - перед Новым годом администрация Дубовского района решила приобрести для своих нужд автомобиль почти за 2 миллиона рублей. Деньги на новую люксовую иномарку с кожаным салоном и мощностью двигателя не менее 180 лошадиных сил возьмут из районного бюджета.

На сайте госзакупок появилась информация об электронном аукционе, инициатором которого стала администрация Дубовского района. Руководство райцентра решило приобрести перед Новым годом новую иномарку. В сообщении говорится, что машина необходима для нужд районной администрации. Электронный аукцион разыграют 25 ноября. 

Причем приобретаемый автомобиль должен быть не просто заграничного производства, но и оснащен определенными «наворотами» и «примочками».

Итак, вот, как должен выглядеть автомобиль районной администрации Дубовского района: белый седан с черным кожаным салоном 2016 года выпуска в комплектации « Престиж». Объем двигателя - 2,5 л, мощность двигателя - не менее 181 л.с

В самой машине обязательно должны быть: 7-ми цветной LCD дисплей на центральной консоли, бортовой компьютер, 10 динамиков, навигационная система и многое другое.

Заявленная максимальная цена автомобиля - 1 миллион 796 тысяч рублей (в ходе торгов она может быть снижена). Под эти характеристики и ценовую категорию подходит «Тойота Камри Престиж».

Стоит отметить, что в 2016 году бюджет Дубовского района оказался дефицитным почти на 17 миллионов рублей. Так, что назвать покупку такого дорогого логичной довольно сложно.

Вероятно, этим двум миллионам нашлось бы более рациональное применение. К примеру, от них бы явно не отказался Жуковский краеведческий музей, на который в 2016 году было выделено менее 600 000 рублей. Кстати, в целом на культуру Дубовского района в этом году в бюджет было заложено меньше 17 миллионов рублей. Получается, что приобретаемый автомобиль - это 12% от данной суммы. А молодежной политике досталось и того меньше - чуть более 4 миллионов рублей.

Бюджет Дубовского района хронически дотационен. Собственные доходы района составляют менее 60 миллионов рублей, а дотации из бюджетов вышестоящих уровней превышают 790 миллионов рублей.

Описание машины дает основание предполагать, что на ней будет ездить глава Дубовского района Нина Кириллова.

img_2362.jpg

Кстати, в 2015 году тендер на покупку автомобиля за 1 259 240 рублей отменила администрация Егорлыкского сельского поселения. После сообщения в СМИ чиновники решили не покупать дорогой автомобиль. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиДубовский районгосзакупки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость