Маленькие инспекторы вместе с сотрудниками ГАИ научили волгодонцев безопасности на дорогах
Фото поделилась пресс-служба МВД по Ростовской области
Читайте также:
- Ловим весенние лучики солнца и готовимся к сезону дождей: о погоде на выходные узнала Нинка Картинка (завтра, 07:00)
- Весенний апгрейд Волгодонска: глава города Дмитрий Вельможко приглашает горожан на общегородской субботник (сегодня, 14:02)
- «Это огромное пятно на моей жизни, с которым мне придется жить»: Магомед Гапизов о гибели девочек перед вынесением приговора (сегодня, 16:00)
В рамках областной акции «Весна, Дети, Безопасность» в Волгодонске прошла масштабная профилактическая акция «Пропусти пешехода».
Сотрудники отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское» совместно с отрядом Юных инспекторов движения (ЮИД) из средней школы №15 провели целый комплекс мероприятий, направленных на формирование культуры безопасного поведения на дорогах и снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
Старший инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Елизавета Свинцова и юные инспекторы движения напомнили пешеходам и водителям о строгом соблюдении правил. Акцент был сделан на недопустимости игнорирования пешеходов на переходах, ведь именно невнимательность водителей часто становится причиной трагедии.
В ходе акции школьники, облаченные в яркие жилеты, вместе с сотрудниками ГИБДД обращались к водителям, разъясняя важность предоставления преимущества пешеходам. Особое внимание уделялось раздаче информационных памяток, которые содержали ключевые правила дорожного движения и призывы к ответственности.
Не остались без внимания и юные пешеходы. Им напомнили о необходимости быть предельно внимательными при пересечении проезжей части, всегда убеждаясь в безопасности маневра.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.