Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.07.2014 10:50

По мнению руководства области, волгодонцы готовы платить за горячую воду по самой высокой ставке

По мнению руководства области, волгодонцы готовы платить за горячую воду по самой высокой ставке

10 июля в Волгодонске состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, на котором вновь были подняты острые вопросы по-поводу оплаты за горячую воду и отопление. В ходе заседания, исполняющий обязанности председателя комиссии Максим Плоцкер, сделал акцент на то, что рост тарифов для нашего города является одним из самых высоких в области (6,5%). В свою очередь, другие города области платят намного меньше. Эту ситуацию прокомментировал заместитель главы города по экономике и финансам Игорь Столяр:


- Предел роста тарифов рассчитывается руководством области. Расчет происходит, исходя из уровня действующих тарифов, темпов роста и платежеспособности населения. 6,5% показывает на то, что у жителей Ростова-на-дону, Таганрога и Волгодонска (и еще нескольких городов области) есть возможность платить по таким тарифам. У других районов и городов Ростовской области, где люди финансово не могут платить такие суммы, рост составляет 4%.


Также на заседании комиссии председатель городской думы Петр Горчанюк сказал о том, что уже несколько раз посылал запросы в областную региональную службу по тарифам. Совсем недавно ему пришел ответ, в котором руководитель РСТ Ростовской области Олег Николаевский, сообщил, что тарифы утверждаются на федеральном уровне, тем самым сняв с области полностью ответственность. 

В связи с такими нововведениями, жителям Волгодонска, скорее всего придется платить за горячую воду и отопление по самой максимальной цене. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость