Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2013 14:00

Марина Бердник достойно представила Ростовскую область на конкурсе «Сердце отдаю детям»

В номинации «Эколого-биологическая» наша землячка получила специальный приз.
/uploads/news/14374/getimage.jpg

В Санкт-Петербурге прошёл финал X Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», организованного Министерством образования и науки России. В этом году конкурс приурочили к 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования в России.

Участие в соревновании принимали 84 педагогических работника из 42 регионов России. Среди них преподаватели школ искусств, тренеры, социальные педагоги, старшие вожатые. В течение четырех дней выявляли лучших в семи номинациях: «Туристско-краеведческая», «Эколого-биологическая», «Социально-педагогическая», «Физкультурно-спортивная», «Научно-техническая», «Художественная», «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество».

Конкурс состоял из четырех этапов: самопрезентация, открытый урок, презентация собственной программы обучения и написание эссе.

Наш город представила преподаватель Центра дополнительного образования «Радуга» Марина Бердник. Кроме того, ей выпала честь отстаивать всю Ростовскую область в номинации «Эколого-биологическая». В предыдущем этапе конкурса из 84 кандидатов были отобраны 12. В том числе и наша землячка.

В номинации «Эколого-биологическая» Марина Бердник получила диплом участника и специальный приз.

Марина Бердник представила свою авторскую образовательную программу «Кинология», которая стала дипломантом финального Всероссийского конкурса авторских программ для детей и подростков. В ней говорится о том, что общение с животными снимает стресс, способствует повышению самооценки, а также психической и социальной адаптации ребенка. Марина является кинологом с 20-летним стажем. Вначале она создала клуб любителей собак. Затем, видя, как дети тянутся к животным, решила на базе ЦДОД «Радуга» открыть кружок юных кинологов, который успешно работает уже более пяти лет. В нем занимается около 30 детей от 6 до 16 лет. Они обучают четвероногих друзей прыжкам через обруч, танцам с бубном и многому другому. Кроме того, своих домашних любимцев для дрессировки юным кинологам отдают и горожане с ограниченными возможностями.
img_5624.jpgdsc_0395.jpgdsc_0389.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость