Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.10.2017 18:00

«Машины несутся со скоростью ветра»: 30 лет назад волгодонцы забили тревогу о безопасности учеников школы №24

Информационный портал «Блокнот Волгодонска» продолжает знакомить читателей с историческими заметками любимого города.

В эти дни в газете «Волгодонская правда» 1988 года вышла статья, в которой родители учеников школы №24 просят обезопасить своих детей, ежедневно отправляющихся в школу через нерегулируемые участки дорог.

- Хотим через газету узнать, кто должен побеспокоиться о безопасности наших ребят и когда мы сможем спокойно провожать их в школу? Детям приходится переходить очень оживленный участок улицы Энтузиастов между кварталами «Т» и В-5. Но здесь не увидишь пешеходного перехода, а машины несутся со скоростью ветра, - было сообщено в статье.

Также родители пояснили, что в школе №24 на тот момент только первых классов было 14, а это значит, что огромное количество детей ежедневно подвергали себя опасности, тоже касается и детей постарше.

- Работники ГАИ появляются на этом оживленном участке лишь тогда, когда происходит авария. А их случилось здесь, увы, не одна за лето и пострадали дети. На днях мы стали свидетелями новой аварии как раз на том участке улицы Энтузиастов, где дети переходят ее. Мы не хотим терять детей из-за бездушия тех людей, кто обязан поставить ограничительные знаки, обозначить переходы, островки безопасности, а самое правильное — поставить светофор, - пишется в статье газеты «Волгодонская правда».

Родители даже начали собирать подписи на установку светофора на данном участке дороги. На тот момент ими было собрано 33 подписи. В итоге и светофор, и пешеходный переход появились в этом месте и в наше время родителям можно не переживать, отправляя своих детей в школу.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
историягородВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость