Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.09.2020 10:20

Масштаб пожара на полигоне ТБО с высоты птичьего полета показал волгодонец

Площадь возгорания составила почти пять тысяч квадратных метров.

С 18 сентября в Волгодонске Ростовской области горит полигон твердых бытовых отходов ООО «Экострой-Дон». На сегодняшний день открытого горения уже нет, но тление продолжается. Едкий запах гари и дымовые облака не дают покоя волгодонцам.  

19 сентября волгодонец Сергей Гибков показал масштабность пожара на полигоне ТБО с высоты птичьего полета. Судя по кадрам, которыми он поделился с "Блокнотом", ситуация остается напряженной. 

Напомним, что пожар пошел с компоста «мертвой зоны» – сначала вспыхнули ветки и листья, но из-за сильного ветра огонь перекинулся на пищевые отходы. В Управлении ГОЧС заверили, что в течение недели последствия пожара будут ликвидированы.  


Ранее мы писали, что в тушении пожара задействованы личный состав 17-ой пожарной части, 3 автоцистерны, 2 водовоза МУП «Водоканал», водовоз ООО «Зеленое хозяйство». На локализации очага горения также работает техника ООО «Экострой-Дон» – 2 бульдозера, 3 самосвала и экскаватор. Сотрудники полигона засыпают горящие отходы грунтом. По словам начальника обособленного структурного подразделения ООО «Экострой-Дон» Николая Котолевского, полностью справиться с горением и тлением на полигоне планируют в течение недели. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксвалкапожарполигон ТБО
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость