Волгодонск Понедельник, 03 марта
Спорт, вчера, 17:15

Масштабные соревнования по лазер-бегу прошли в Волгодонске

Более 250 учащихся из 20 общеобразовательных учреждений Волгодонска, а так же сборные команды КДН приняли участие в первых городских соревнованиях по лазер-бегу на приз главы администрации города.

Соревнования прошли с 27 по 28 февраля в Центре единоборств. Организаторами соревнований выступили спорткомитет Волгодонска совместно с Управлением образованием, АНО «Пентаклуб», МАУ «СК «Содружество», при поддержке агентства развития гражданских инициатив Ростовской области.

С приветственным словом на открытии соревнований выступил председатель Комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска Владимир Тютюнников, призеры соревнований в каждой возрастной группе были награждены специальными призами.

Дружественные соревнования проходили в формате эстафеты включали - сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу – 10 раз; проход сквозь кольцо; бег с препятствиями; поднимание туловища из положения, лежа на полу – 10 раз; метание в цель.

Места распределились следующим образом:

- возрастная группа 6-7 класс:

1 место – Лицей №24,

2 место - Школа №12,

3 место – Лицей №16.

- возрастная группа 8-9 класс:

1 место – Лицей №24,

2 место - Школа №21,

3 место – Гимназия Юнона.

- возрастная группа 10-11 класс:

1 место – Школа №21,

2 место - Школа №22,

3 место – Школа №5.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсклазер-бегсоревнования
0
1