Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2021 11:40

Масштабы впечатляют: научно-интерактивная выставка роботов открывается в Волгодонске

Масштабы впечатляют: научно-интерактивная выставка роботов открывается в Волгодонске
Зона виртуальной реальности, тесла-шоу и мастер-классы: выставка роботов открывается в Волгодонске.

29 декабря в торговом центре «КомсоМолл», расположенном по адресу: улица Энтузиастов, 20а состоится открытие большой научно-интерактивной выставки роботов для всей семьи «Планета роботов». Организаторы выставки уверяют, что каждый посетитель будет удивлен масштабами развития современного рынка робототехники.

В программе выставки жителей Волгодонска и гостей города ждет масса приятного и удивительного.

выставка роботов открывается в Волгодонске

На выставке будет представлено 30 новейших роботов из разных стран мира, таких как США, Япония, Южная Корея, Великобритания, Россия, Канада и Китай. Всеми экспонатами можно управлять, говорить им различные команды и программировать. На выставке будут работать консультанты, которые с радостью расскажут всем гостям об экспонатах и принципах работы с ними, а также продемонстрируют их возможности.

Гостей выставки так же ждет зона виртуальной реальности. Гости смогут погрузиться на дно океана, участвовать в гонках, запустить свой космический корабль в космос, выйти на ринг и победить самого мощного противника. На выставке будут VR*-игры для любых возрастов и предпочтений. Все зоны виртуальной реальности входят в стоимость билета.

выставка роботов открывается в Волгодонске

Посетители выставки смогут передвигать предметы силой мысли. Благодаря специальной гарнитуре, которая надевается на голову, происходит считывание мозговых импульсов человека. Вам нужно будет максимально сконцентрировать свое внимание на шарике, чтобы поднять его в воздух. Задача - пройти весь путь препятствий, периодически снижать и поднимать шарик на высоту. И все это с помощью силы мысли.

Тесла-шоу для посетителей! Устройство, изобретенное Николой Тесла и носящее его имя. Завораживающее шоу катушки Тесла, которая звуком своих молний может задать ритм любой музыки. А еще можно попробовать словить молнии и почувствовать их рукой. Это безопасно. Запрещено для людей с кардиостимуляторами.

Настоящее шоу роботов! Посетители выставки смогут познакомиться с роботами «БамблБи» и «Алешей», которые очень любят веселить детей и взрослых, а также сделать совместные фото на память. Яркие эмоции гарантированы.

Выставка роботов открывается в Волгодонске

Так же на выставке будут детские мастер-классы. Участники смогут стать 3D-художником на мастер-классе по рисованию 3D-ручкой! Оплачивается отдельно — 200 рублей.

Выставка откроется 29 декабря в торговом центре «КомсоМолл», расположенном по адресу: улица Энтузиастов, 20а и будет работать до 9 января включительно (кроме 31 декабря и 1 января).

Выставка роботов открывается в Волгодонске

Цена билета – 400 рублей на человека. Детям до 3-х лет – бесплатно.

Возрастных ограничений нет. Также нет ограничений по времени.

+0

Режим работы выставки: с 10:00 до 20:00.

VR*- ВР
Фото личные представленные клиентом
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьКомсоМолл
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость