Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 10.08.2021 16:55

Двое детей получают лечение в волгодонской инфекционной больнице после отравления на базе отдыха

В детской инфекционной больнице получают лечение двое детей, доставленных с базы отдыха в Волгодонске.

Как сообщает пресс-служба администрации города Волгодонска, по состоянию на 16:30 10 августа в детской инфекционной больнице получают лечение два ребенка, доставленные ночью с территории базы отдыха. Накануне бригада врачей Детской городской больницы выехала в центр загородного отдыха «Донская волна», чтобы осмотреть детей с признаками кишечного расстройства.

Врачи осмотрели 31 ребенка. Шесть юных спортсменов были направлены с клинической картиной на госпитализацию. Четверо из них уже забрали родители и теперь дети продолжат лечение уже по месту жительства. Еще двое до сих пор остаются в больнице — их состояние оценивается как средней тяжести.

- Дети получают все необходимое лечение, - сообщают врачи.

Напомним, что 1 августа в Волгодонск прибыли 109 юных спортсменов-фехтовальщиков из разных городов страны. 9 августа после приема пищи сразу 31 человек пожаловались на ухудшение самочувствия. После случившегося следственный отдел в Волгодонске возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ - «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Специалисты Роспотребнадзора уже изъяли пробы готовой еды, а также произвели смывы столовых помещений, и теперь назначена судебно-медицинская экспертиза, которая и расставит все точки над «и».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиотравлениебазаотдыхадетиВиталийИванов
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость