Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.11.2021 17:14

«Массовое собрание в период пандемии»: волгодонец поражен халатностью горожан по отношению к опасному вирусу

В рубрику «Обращение в редакцию» житель Волгодонска прислал гневное сообщение, в котором возмутился отношением горожан к опасному вирусу Covid-19.

Статистика по распространению коронавирусной инфекции в городе, и во всей Ростовской области не радует. Только за последние сутки число инфицированных в Волгодонске увеличилось на 31 человека. Отовсюду горожанам твердят, что в столь опасный период распространения коронавирусной инфекции жизненно необходимо соблюдать масочный режим, держать дистанцию и стараться реже выходить из дома. 

Впрочем, не всех горожан останавливает вероятность заболеть Covid-19. Так, 4 ноября во дворе дома №4 по улице Маршала Кошевого состоялось собрание, организатором которого выступила неизвестная организация. Судя по объявлениям, расклеенным на подъездах, речь на собрании шла о тарифах ЖКХ. Якобы, волгодонцы устали переплачивать лишние деньги за коммунальные услуги. 
собрание.jpg

Волгодонцев не смутило даже то, что на данный момент в регионе действует запрет на проведение массовых собраний и мероприятий. Волгодонец, приславший в редакцию «Блокнота» фотографии рассказал, что на собрание пришли порядка 15 человек и половина из них были без масок. 

По словам мужчины, на место собрания также прибыли сотрудники полиции, которые составили протокол за нарушение масочного режима на частное лицо, а не на организацию, которая и собрала волгодонцев. 

собрание3.jpg

Житель Волгодонска, приславший в редакцию «Блокнота» свое обращение, просит горожан соблюдать все эпидемиологические правила и не посещать сомнительные собрания, ведь от того, как горожане соблюдают правила, зависит здоровье окружающих. 

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонсккоронавирусобращение
1
20
Народный репортер + Добавить свою новость