Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.11.2015 16:38

Мать Даниила Булавко: «Таких, как Кривко, надо кастрировать»

Мать Даниила Булавко: «Таких, как Кривко, надо кастрировать»

13 ноября в Ростовской области суд вынес приговор Николаю Кривко, который надругался над 16-летним Даниилом Булавко, потом убил и расчленил его. Также следствие доказало, что Кривко надругался еще над тремя ростовским подростками.

Решение суда – 25 лет тюрьмы. Эта цифра шокировала потерпевшую сторону, да и, впрочем, всю общественность. Родственники убитого Даниила просили для маньяка пожизненное заключение, но суд оказался более гуманным. Тем не менее, мама подростка намерена обращаться в вышестоящие инстанции и требовать более сурового наказания.

Сторона защиты также не согласна с решением суда. По информации «Блокнота Волгодонска», на суде Кривко продолжал отрицать свою вину и сказал, что будет обжаловать приговор.

Нам удалось связаться по телефону с мамой Даниила. В разговоре с «Блокнотом Волгодонска» Елена Васильевна высказала свое мнение по поводу вынесенного приговора.

– Мы просили пожизненное заключение, – рассказала Елена Васильевна. – Конечно, такое решение суда мы считаем слишком гуманным. Тем более, что все эксперты в один голос говорили, что по всем признакам Кривко – маньяк. Серийный маньяк-убийца. Рано или поздно, он должен был это совершить. Если его выпустить из тюрьмы, то вновь совершит такое страшное преступление. Такие люди, как он, не лечатся. В других странах такое лечат только кастрацией. У нас в России такого закона нет. Я считаю, что таких, как Кривко, надо кастрировать. На суде Кривко сказал, что не причастен к данному преступлению. Я намерена подать апелляцию по данному решению суда в высшие инстанции и просить более сурового наказания. Страшно, что, когда он выйдет из тюрьмы, подобное может повториться. Страшно за других детей. Неизвестно, сколько детей еще пострадали от действий Кривко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Зверское убийство 16-летнего ростовчанина Даниила Булавко  
убийствоинтервьюРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость