Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 30.03.2015 13:40

«Матерь человеческая» признана лучшим спектаклем «Театральной весны» в Волгодонске

«Матерь человеческая» признана лучшим спектаклем «Театральной весны» в Волгодонске

Фото - отдел культуры администрации Волгодонска

Вечером, в субботу 28 марта в Детской театральной школе состоялась торжественная церемония закрытия восьмого областного фестиваля «Театральная весна». За три дня на городских подмостках публике было представлено 19 драматических и литературных спектаклей.

Гран-при фестиваля получил коллектив из Волгодонска. Театр-студия «3 угла» из Детской театральной школы за спектакль по повести Виталия Закруткина «Матерь человеческая» завоевал высшие оценки жюри фестиваля. Режиссером «Матери человеческой» выступил Дмитрий Щавелев.

Спектакли, представленные на фестивале, оценивались по трем номинациям: «Литературный спектакль», «Актерская песня» и «Драматический спектакль»

В номинации «Литературный спектакль» диплом лауреата первой степени получил Народный театр «Данко» из Аксая, а диплом второй степени – Народный театр Вешенского районного дома культуры. В номинации «Актерская песня» лауреатами первой степени стали наш коллектив ДК «Октябрь» , театр «Вдохновение» из Каменска-Шахтинского и театр «Импульс» из Шахт.

Последняя номинация, «Драматический спектакль», вручалась в двух возрастных категориях. В первой возрастной категории первое место разделили два коллектива: «Этюд-студия» из Волгодонска (спектакль «Алиса в стране чудес») и детская театральная студия «Мастер-класс» из Новочеркасска (спектакль «Танец в огне». Диплом третьей степени получила театральная студия «3 угла» из Детской театральной школы за спектакль «Незнайка-путешественник».

Во второй возрастной категории диплом первой степени получил Народный театр «У креста» из Каменск-Шахтинский (за спектакль «Провинциальные анекдоты»), диплом второй степени – театр «Волшебный фонарь» из Таганрога (спектакль «Рядовые») и диплом третьей степени получил Мясниковский Народный театр из села Чалтырь (спектакль «Цыганское колечко»).



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Фото - отдел культуры администрации Волгодонска
Театральная весна
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость