Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2022 17:00

Мегафон обеспечил главный стадион Ростовской области качественной связью

Мегафон обеспечил главный стадион Ростовской области качественной связью

Прошедший в минувшие выходные матч ФК «Ростов» и ФК «Локомотив» запомнился не только обилием голов, но рекордом, которые установили болельщики. За матч они прокачали прокачали более 510 Гб траффика. Это в 2 раза больше, чем на предыдущих домашних матчах команды за последние полгода.

В МегаФоне рассказали, что фанаты активно делились стримами и комментариями, а также отправляли друзьям видео особо захватывающих моментов, которых в матче было предостаточно. Самой интернет-активной соцсетью у ростовских болельщиков стала «ВКонтакте» (90%), а мессенджером - Telegram (82%).



Все дело в том, что в апреле 2022 года оператор стал поставщиком услуг мобильной и фиксированной связи для ФК «Ростов». Оператор обеспечил скоростной интернет на стадионе «Ростов Арена», и в административных зданиях клуба.

При этом у МегаФона уже есть опыт такой работы ранее.



«В рамках подписанного соглашения МегаФон обеспечил мобильную связь и интернет не только представителям клуба, но и комфортное общение его болельщикам. Еще в период проведения главного спортивного события в 2018 году мы развернули на стадионе надежное indoor-покрытие, гарантирующее скорость передачи данных до 220 Мбит/с. И сейчас наши абоненты могут мгновенно делиться эмоциями даже при пиковых нагрузках», — отметил директор МегаФона в Ростовской области Алексей Барков.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МегаФонновостьРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость