Блокнот
Волгодонск
Четверг, 15 января
Общество, сегодня, 21:00

Меньше разводятся и реже меняют имена: ЗАГС Волгодонска подвел итоги декабря 2025 года

ЗАГС Волгодонска опубликовал статистику регистрации актов гражданского состояния за декабрь прошлого 2025 года. За месяц зарегистрировано 407 актов. Это на 3,8% меньше, чем в декабре 2024 года.

В последнем месяце прошлого года в Волгодонске не свет появилось 83 ребенка: 49 мальчиков и 34 девочки. Это почти на 10% меньше, чем в декабре 2024 года.

Больше всего в семьях рождались в декабре вторые дети – 34 ребенка, 23 малыша стали первенцами в семье, 18 детей – третьи по счету, 5- четвёртыми и 3 — пятыми;

В отношении 18 детей, рождённых вне официального брака, установлено отцовство.

Что касается статистики свадеб и разводов, то женится в декарбе 2025 года по сравнению с декабрем 2024-го стали меньше. Но и разрывать семейные узы тоже реже, чем в декабре 2024 года.

В декабре 2025 года -  46 пар оформили отношения официально (на 2 меньше, чем годом ранее). Среди новобрачных — пятеро участников СВО.

Количество разводов: 55 расторгнутых браков против 70 (минус 21,4%). 

Специалисты ЗАГСа отмечают, что количество желающих сменить имя, фамилию или отчество также заметно поубавилось. В декабре "переписали" свои паспортные данные всего 9 человек. А еще год назад таких желающих было 24 человека. 

Неизменной остается печальная статистика: количество умерших превышает число рожденных. Так в декабре 2025 года в мир иной ушли 147 волгодонцев. Это на 14 человек больше, чем годом ранее. 

Маргарита Цыкалова

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.    


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЗАГС Волгодонскабраксемьяразводыновости ВолгодонскВолгодонск
1
0