Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2014 14:29

Мэру Волгодонска как «защитнику народных интересов» подарили икону Ильи Муромца

Мэру Волгодонска как «защитнику народных интересов» подарили икону Ильи Муромца

Фото сайта администрации Волгодонска

С 27 октября на строящемся энергоблоке №3 РоАЭС и в самом Волгодонске проводится экологический мониторинг, который осуществляют специалисты из межрегионального экологического движения «Ока». Эта общественная организация исследует российские атомные станции с 2010 года в рамках программы «Общественный контроль в атомной энергетике». 

Участники этой экологической экспедиции проводят измерения на собственном оборудовании, что, по их мнению, гарантирует объективность проводимых исследований. В Волгодонске экологи собираются исследовать экологические, метеорологические и социологические показатели. Результаты анализов обещают довести до общественности уже 29 октября в информационном центре РоАЭС на специальной пресс-конференции. 

А 28 октября экологи встретились с мэром Волгодонска Виктором Фирсовым. На память о визите председатель экологического движения «Ока», эксперт Государственной Думы ФС РФ, член Высшего Экологического Совета и житель Мурома Алан Хасиев подарил Виктору Фирсову икону Преподобного Илии Муромского, известного также по народным былинам как Илья Муромец. Этот святой считается защитником народа и русской земли. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Виктор Фирсов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость