Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.01.2024 09:02

Миллион рублей выиграл житель Волгодонска в новогодней лотерее

Победителем новогодней лотереи стал житель Волгодонска.

1 января 2024 года на «Первом канале» провели новогодний розыгрыш тиража «Мечталлион» от «Национальной Лотереи». В этот день 457 человек в России выиграли по 1 миллиону рублей. Еще четыре счастливчика - из Саратовской и Ярославской областей, из Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Башкортостан, разделили суперприз в 100 миллионов рублей, а в общей сложности выигрышными оказались 3,5 миллиона билетов. Общий приз, сообщает пресс-служба оператора лотерей, составила около 1 миллиарда рублей.

Как сообщает «Почта России», обладателями 1 миллиона рублей, купившими билет у них в отделениях, стали 305 человек из 457. Уточняется, что Ростовская область вошла в число регионов, где оказалось наибольшее число обладателей этого приза в рамках розыгрыша - от семи и более.

Известно, что обладателями этого приза стал и житель Волгодонска. Помимо него, по миллиону в Ростовской области выиграли жители Таганрога, Сальска, Ростова-на-Дону, Аксая, хутора Ленина, хутора Лагутники, станицы Усть-Быстрянской и слободы Словошино.

Отметим, с 2014 года в России проводятся только государственные лотереи, организаторами которых выступают Минспорт и Минфин, а их проведение контролирует Федеральная налоговая служба. Победители лотерей платят налог в казну в размере 13% от суммы выигрыша, а организаторы лотерей перечисляют в бюджет 10% от разницы между суммой выручки и призовым фондом. Поступившие в бюджет средства направляются на реализацию социально значимых проектов, в том числе на развитие в стране физической культуры и спорта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостилотереяпобедамиллионвыигрышновогодняя
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость