Волгодонск Вторник, 16 апреля
АВТО, 07.06.2017 14:28

«Минное поле» из «ям-убийц» на дороге за спорткомплексом «Олимп» оставило без колес BMW

Компания молодых людей на BMW 525 пострадала от жуткого состояния дорожного покрытия на участке от перекрёстка улицы Главная с переулком Ноябрьским и СК «Олимп». У немецкой иномарки пробило два колеса.

«Ямы-убийцы» Волгодонска продолжают гробить автомобили. Жители Старосолёновской уже неоднократно жаловались «Блокноту» на зловещий участок дороги за «Олимпом».

Очередной жертвой «минного поля» стала компания молодых людей на BMW 525. Минувшей ночью около 00:00 иномарка «оставила» две пробитые шины в ямах бывшей станицы. Ущерб составляет не менее 8 тысяч рублей, по оценки владельца машины.

WP_20170607_00_05_04_Pro.jpg

WP_20170607_00_06_22_Pro.jpg

WP_20170607_00_10_39_Pro.jpg

Кто же ответит за причиненный ущерб и к кому обращаться? 

Если автомобиль получил механические повреждения в подобном ДТП, необходимо вызвать сотрудников ГИБДД для фиксации повреждений. Самостоятельно зафиксируйте на фото место происшествия с привязкой к адресу, автомобиль с регистрационным номером, его повреждения, яму, отсутствие знаков и ограждений рядом с ней. Возьмите координаты у свидетелей происшествия.

Напомним, предельно допустимые размеры ямы не должны превышать 15 сантиметров в длину, 60 сантиметров в ширину и 5 сантиметров в глубину. Выход за рамки этих параметров позволяет подать в суд.

Вам также следует выяснить в ГИБДД название организации, ответственной за участок, на котором пострадало авто. 

В суд необходимо подавать документы о ДТП и результаты независимой технической экспертизы. При проведении последней нужно пригласить представителя организации-ответчика. Приглашать его необходимо в письменной форме.

Сделать это нужно в письменной форме, при этом не имеет значения, придет он на экспертизу или нет, главное уведомить о ее проведении. Деньги после суда вам при выполнении всех этих шагов вернут, но время вы можете потерять довольно много.

Если вы пострадали от «ям-убийц» Волгодонска пишите в комментариях.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскпроисшествиядорогиBMWавтомобилиДТПГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость