Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.07.2016 20:25

Мировой рекорд Гиннесса 7 июля впервые установят в Волгодонске

Мировой рекорд Гиннесса 7 июля впервые установят в Волгодонске
Хотите попасть в историю? Хотите стать участником мирового рекорда Гиннесса? Приглашаем всех жителей города на масштабный флешмоб русско-молдавской дружбы! Он состоится 7 июля 2016 года по адресу ул. Лодочная, 15 а (см. схему проезда).

Установка мирового рекорда Гиннесса состоится в виде масштабного флешмоба – одновременного запуска 4000 воздушных шаров, предварительно выстроенных в форме русско-молдавского флага.

Этот флешмоб приурочен к приезду кандидата в президенты Молдавии, лидера победившей на выборах в Молдавии партии социалистов – Игоря Додона.

Также в этот же день будет заложен камень под будущий памятник императору Российской Империи Петру I и господарю Дмитрию Кантемиру, его большому другу и военному соратнику, в честь их большой дружбы и дружбы народов России и Молдавии. Памятник планируется выполнить в соответствии с тем моментом истории, когда Кантемир преподносит Петру виноградную лозу.

Данный монумент будет установлен именно здесь по той причине, что непосредственно в  районе станицы Цимлянской, самой южной точки Руси, по указу Петра казаки  начали  сажать виноград. В то время виноградные лозы привозились из четырех стран, в том числе из Молдовы.

Берите своих друзей и родственников, приходите с детьми, целыми семьями и станьте частью по-настоящему исторического события!

Каждый участник в память о данном мероприятии получит в подарок эксклюзивный значок книги рекордов Гиннесса.

Ждем вас на Лодочной, 15 а.
Регистрация участников с 18.30 до 19.00
Запуск шаров – в 19.15

Подробности по тел: 8-989-623-88-62.


Карта-Гиннес.gif

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскфлэшмоб
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость