Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.10.2017 15:06

«Мисс Блокнот-2016» Елена Луполова отправилась на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

Елена Луполова победительница «Мисс Блокнот-2016» отправилась на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходит в России в третий раз. Елена рассказала о своих эмоциях и впечатлениях о фестивале.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов впервые был проведен в 1947 году в Праге. С того момента в России это мероприятие проходило лишь дважды: в 1957 году и в 1985 году в Москве. В этот раз на 70-летие фестивального движения студенты и молодые люди со всего мира вновь прибыли в Россию. В этом году фестиваль проходит в Сочи.

В 2017 году собрано большое количество участников — 20000 человек из 185 стран. Представителей от Волгодонска отправилось немалое количество. В их числе и «Мисс Блокнот-2016» Елена Луполова. «Блокноту» удалось пообщаться с Еленой и узнать о ее эмоциях и впечатлениях о фестивале.

- Фестиваль сделан на очень высоком уровне, весь город Сочи украшен в символике фестиваля. Приехало 20000 участников и 5000 волонтёров со всех уголков России и со 185 стран. Все размещены в лучших отелях курорта, большая часть на территории самого «Олимпийского парка». Участники питаются три раза в день по системе шведский стол. Каждый день начиная с 7:00 и до позднего вечера на всей территории парка проходят образовательные и развлекательные программы. Ежедневно работают постоянные площадки каток , кинотеатр и многое другое, — рассказывает Елена Луполова.

На протяжении всего фестиваля молодые люди и студенты со всего мира имеют возможность пообщаться со множеством знаменитых и известных людей. Всем участникам предоставлены смартфоны и сим-карты для комфортного пользования на территории фестиваля, а также билеты в Сочи парк и одежда с символикой фестиваля.

- Участники могут посещать спектакли, дискотеки, передвигаться на бесплатных автобусах либо на велосипедах. Приедут иностранные спикеры - в их числе Ник Вуйчич. А 21 октября, на закрытие фестиваля, приедет и выступит Владимир Путин. Пока что только второй день здесь и толком посетить ничего не успели, — комментирует Елена.

Для того чтобы попасть на самый масштабный в мире фестиваль молодежи, желающие должны были отправить заявку на участие, где необходимо было указать свои достижения и свои цели участия в фестивале.

- Я регистрировалась еще зимой, в заявке указывала о своих достижениях, в каких форумах участвовала и что жду от фестиваля. Отбирали на фестиваль именно по этим анкетам. Тут собраны люди из разных стран, которые совместными усилиями смогут разработать какие-то новые идеи. Мы как «свежая кровь», — объясняет Елена Луполова.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фестиваль молодежимисс блокнотСочиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость