Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.08.2017 13:44

Митинг памяти жертв теракта в школе Беслана состоится в Волгодонске

Митинг памяти жертв теракта в школе №1 города Беслана состоится у памятника жертв террористического акта по адресу ул. Октябрьское шоссе, 35.

Трагедия, произошедшая в Беслане 1 сентября 2004 года, до сих пор остается самой страшной и масштабной в истории современной России. Митинг памяти в Волгодонске пройдет 3 сентября в 13:05 у памятника жертв террористического акта по адресу ул. Октябрьское шоссе, 35.

Утром 1 сентября 2004 года дети и их родители присутствовали на линейке в школе №1 города Беслана, посвященной Дню знаний. В этот день террористы взяли в заложники всю школу.

Два с половиной дня террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников в тяжелейших условиях. На третий день, около 13:05 по московскому времени, прогремел взрыв в спортзале школы, в результате чего произошло частичное обрушение здания.
После первых взрывов заложники начали выбегать из школы и силы ЦСН ФСБ приступили к штурму. Всего в этой трагедии, включая спасателей, погибло 333 человека, свыше 800 человек получили ранения разной степени тяжести.

Всем желающим почтить память заложников бесланской школы 3 сентября в 13:05, организаторы митинга предлагают принести с собой цветы и питьевую воду.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
митинг памятимитингБеслантеракт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость